Доступная среда

Доступная среда

ПАСПОРТ доступности объекта социальной инфраструктуры (информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ)

АКТ обследования объекта социальной инфраструктуры к паспорту доступности ОСИ №1 от 05.02.2021 г.

ПЛАН мероприятий "Дорожная карта" по повышению значений показателей доступности оразовательной организации и услуг в сфере образования МБОУ СОШ №86 для детей-инвалидов на период 2021 - 2030 г.

Специально оборудованные учебные кабинеты:

Доступ в здание школы, учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеку, объекты спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют (не предусмотрены проектом, год постройки 1969 г.).

Специальные условия питания:

Питание предоставляется в заявительном порядке в дни фактического посещения школы обучающимся.
Родители (законнные представители) обучающегося ежегодно подают заявление об обеспечении питанием и предоставляют соответствующий документ.
Питание предоставляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения родителей (законных представителей) обучающегося с заявлением об обеспечении его питанием.

Постановление  Правительства НСО от 13.07.2015 г. № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории НСО"

Условия питания обучающихся МБОУ СОШ №86

Специальные условия охраны здоровья:

В целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения учебно-воспитательного процесса заключен Договор "О сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся" между МБОУ СОШ № 86 и ГБУЗ НСО "Городская поликлиника № 18".

Помещения для медицинского обслуживания обучающихся:
- медицинский кабинет

- процедурный кабинет

- стоматологический кабинет

Договор о медицинском кабинете + расписание использования медицинского кабинета

Договор о стоматологическом кабинете + расписание использования стоматологического кабинета

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

МБОУ СОШ №86 имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и ЭОР. Осуществляет доступ провайдер Ростелеком. Все учащиеся школы имеют доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям (далее ИКС). В каждом учебном кабинете установлен компьютер с выходом в Интернет, ПК объединены в локальную сеть, в библиотечно-информационном центре учащимся доступны компьютеры с выходом в Интернет. Доступ к ИКС имеют инвалиды и дети с ОВЗ.

Обучение детей с ОВЗ и детей ивалидов в МБОУ СОШ №86

Специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ - нет!

Общежития и интерната - нет!

Дата последнего обновления страницы 17.09.2021